Leo.Run – уникальный трейл состоится в нацпарке «Земля Леопарда» в июне
Leo.Run – уникальный трейл состоится в нацпарке «Земля Леопарда» в июне
13.03.2024
Значимое событие, трейл Leo.Run, состоится 15 июня на самой кошачьей территории России, в месте обитания редчайшей кошки планеты в национальном парке «Земля Леопарда».

Сотни людей со всей страны имеют уникальную возможность прикоснуться к дикой природе и красивейшим пейзажам, а также возможность быть причастными к важной миссии, - часть средств с продажи билетов будет направлена на сохранение и восстановление единственной в мире популяции дальневосточного леопарда.

Преодолеть сложный, но невероятно красивый маршрут могут как любители, так и профессиональные спортсмены. Бегунам будут доступны дистанции 3, 5, 10 и 22 км. Общий набор высоты составит 900 метров. Также добавляется новая дистанция 15 км и меняется маршрут на 22 км  – что будет изюминкой этого года. Маршрут забега  будет проходить на юго-западе Приморья, на одном изсамых красивых туристических маршрутов Приморского края – «Семиверстка», который отличается живописными видами на Амурский залив и на мосты Владивостока. Это зона хозяйственного назначения, в связи с чем ключевые места обитания обитателей парка не будут потревожены.

Для многих участников Leo.Run это не просто соревнования, это настоящий спортивный праздник, приключение, где можно побегать с друзьями, пообщаться с единомышленниками, зарядиться энергией природы и ещё раз продемонстрировать любовь к бегу.

Национальный парк «Земля леопарда» – уникальная территория, где удалось спасти от вымирания популяцию редчайшего дальневосточного леопарда. За время работы нацпарка – с 2012 года – популяция выросла до 125 особей.

Организаторами масштабного спортивного праздника являются беговой клуб RunDnsRun и ФГБУ «Земля леопарда» при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Генерального партнера компании Xiaomi, а также администрации Хасанского муниципального округа.

Гости и участники значимого события могут интересно провести время, отдохнув накануне знаменательного события в отеле «Земли леопарда», расположенном недалеко от места старта, а также посетить экотропы и принять участие в экскурсиях.

У всех участников будет возможность побороться за главный приз - 360 000 рублей и призы от генерального партнера Xiaomi и других партнеров мероприятия.

Регистрация для участия в забеге Leo.Run открыта на сайте leorun.ru 

Количество участников ограничено.

Поделиться: