«Молодежная» и «Семейная» номинации на Ледовом полумарафоне
«Молодежная» и «Семейная» номинации на Ледовом полумарафоне
22.01.2024
До девятого ледового полумарафона Magic Vladivostok Ice Run, который пройдет в бухте Новик, остается почти месяц, 17 февраля сотни бегунов станут участниками самого экстремального дальневосточного забега и преодолеют по замерзшей акватории Японского моря три дистанции 5 км, 10 км, 21,1 км.

На сегодняшний день на полумарафон Magic Vladivostok Ice Run заявлено 5 стран - участников Россия, Китай, Маврикий, Беларусь, Япония и Индия, 13 субъектов. 
В нынешнем году в копилку зачетных номинаций добавились две новые - «Молодежный забег» и «Семейный забег».

В 2024 году Владивосток победил в конкурсе «Молодежная столица России» 2024 года, в связи с этим Magic Vladivostok Ice Run совместно с Администрацией города Владивостока, Управлением физической культуры и массового спорта города Владивосток, управлением по делам молодежи и Туристско-информационным центром учредили номинацию «Молодежный забег» в рамках ледового полумарафона. Для участия в «Молодежном зачете» необходимо зарегистрироваться на одну из трех дистанций полумарафона (5 км, 10 км и 21 км), возраст участников данной номинации при этом должен быть 14-35 лет на дистанции 5 км. и 18-35 лет на 10 км. и 21 км. соответсвенно. Фактически каждый, кто ранее уже был зарегистрирован и подходит под вышеперечисленные возрастные параметры, автоматически становится участником данной номинации.

Номинация же «Семейный забег» учреждена Magic Vladivostok Ice Run совместно с Правительством Приморского края, Министерством физической культуры и спорта в связи с тем, что 2024 год в стране объявлен Годом семьи. Для участия в «Семейном забеге» необходимо зарегистрировать каждого участника семьи на любую из предложенных дистанций полумарафона, определиться с названием команды и сообщить его организаторам. По итогам соревнований будет награждена Кубком Губернатора самая многочисленная семья. 

У всех участников будет возможность выиграть денежные и другие призы, призовой фонд забега составит 300 тысяч рублей, абсолютные победители в каждой категории также получат призы от Группы компаний DNS: смартфоны HONOR Magic серии и другие устройства бренда HONOR, победители в «Молодежном зачете» получат памятные подарки от Администрации города, а победители в номинации «Семейный забег» от Правительства Приморского края.

Узнать подробнее о новых номинациях «Молодежный забег» и «Семейный забег», о подготовке и необходимой экипировке для забега по льду, а также зарегистрироваться для участия можно на сайте события icerun.ru и по телефону 8-800-505-47-20

Поделиться: