Железный человек, йети и розовый фламинго: жители Владивостока вышли на пробежку в новогодних костюм
Железный человек, йети и розовый фламинго: жители Владивостока вышли на пробежку в новогодних костюм
26.12.2020
Больше сотни жителей Владивостока приняли участие в костюмированном новогоднем забеге

Больше сотни жителей Владивостока приняли участие в костюмированном новогоднем забеге 26 декабря. Таким необычным способом поклонники здорового образа жизни и спорта проводили 2020 год и приготовились встречать новый.

«На протяжении 6 лет мы собираем перед Новым годом друзей бегового клуба RunDnsDun и всех, кто любит спорт, бег и выбирает активный образ жизни, - комментирует основатель бегового клуба RunDnsRun Константин Богданенко. – Мы видим, что с каждым годом количество тех, кто входит как на одиночные пробежки, так и на массовые, растет. И сегодня многие из присутствующих поставят беговые цели на следующий год и зарядятся позитивным настроением на все новогодние праздники».

Участники забега сначала разогрели мышцы на «Зарядке чемпионов»  в рамках проекта «Приморье за Спорт». В ней принял участие и губернатор Приморского края Олег Кожемяко. 

После разминки состоялось награждение победителей конкурсов от бегового клуба RunDnsRun. Так, награду в конкурсе «Набегано» получил Андрей Сорокин, который за год преодолел 4554 километра. Самыми «добрыми марафонцами» стали Екатерина Безнис и Юлия Ивасенко. Они совершили больше всего дел в рамках «Марафона добра» за прошедший год.

«Здорово, что беговой клуб занимается не только популяризацией здорового образа жизни, но работает в области благотворительности и социальной ответственности, - объясняет член бегового клуба RunDnsRun Юлия Ивасенко. – Попав в клуб, я обрела большую беговую семью, в которой много неравнодушных, отзывчивых людей. Я считаю важным помогать не только людям, но и бездомным животным, и это счастье – иметь столько единомышленников».

Награду за лучший новогодний костюм получили персонажи в образе елки, йети и исполнителей поп-группы Little Big. Победители были награждены дипломами и подарками от бегового клуба RunDnsRun и партнёров мероприятия.

Завершилась тожественная церемония костюмированным забегом. На старт вышли бегуны в образах персонажей из известных комиксов, фильмов, сказочных зверей, поп-исполнителей. Каждый выбирал дистанцию по силам: 1 или 5 км. Многие из участников уже зарегистрировались на VI Ледовый полумарафон HONOR Vladivostok Ice Run, который состоится 21 февраля 2021 года. Планируется, что на старты выйдут более 1000 спортсменов и любителей бега со всей России.

Фото: Яна Астахова

Поделиться: