Седьмой HONOR Vladivostok Ice Run состоялся во Владивостоке
Седьмой HONOR Vladivostok Ice Run состоялся во Владивостоке
21.02.2022
Самый экстремальный зимний забег прошел во Владивостоке. Ледовый полумарафон Honor Vladivostok Ice Run в седьмой раз собрал на льду Японского моря более 1300 участников - любителей здорового образа жизни и профессиональных спортсменов.

Бегуны из 30 регионов России встретились у берегов острова Русский, чтобы преодолеть зимнюю ледовую трассу.Среди них спортсмены из Приморского, Хабаровского, Камчатского и Красноярского края, Амурской, Вологодской, Воронежской, Курской, Липецкой, Магаданской, Новосибирской, Самарской, Сахалинской, Свердловской и Московской области, ЕАО, Республики Бурятия, Республики Саха, Татарстана, Санкт-Петербурга и Москвы. Также 8 стран мира приняли   участие в ледовом полумарафоне - Англия, Австралия, Аргентина, Испания, Республика Маврикий, Республика Корея, Япония, Франция.

Спортсменам предстояло преодолеть дистанции 5, 10 и 21,1 км. Для детей и подростков были предусмотрены специальные дистанции в 0,5 и 1 км. Зимняя трасса была сложна в преодолении для всех, но это только подогревало спортивный азарт и дух соревнования.

Пока участники преодолевали трассу, зрители согревались горячим чаем под зажигательную музыку, а аниматоры создавали атмосферу праздника, скучно не было никому.

Победу на самой длинной дистанции 21.1 км. среди мужчин одержал Евгений Бушков из Владивостока, уже не первый раз становившийся призером ледового полумарафона, среди женщин первая финишировала Жукова Лидия.

Призовой фонд ледового полумарафона составил 300 тысяч рублей. Сумма была распределена между победителями в одиночном абсолютном зачете на дистанциях 21,1 км., 10 км. и 5 км.Также победители получили подарки от компании HONOR – крупнейшего технологического бренда в сфере производства смартфонов, ноутбуков и других устройств, который на протяжении многих лет являетсятитульным партнером зимнего бегового события. Для всех участников состоялся розыгрыш призов по стартовым номерам от партнеров мероприятия.

ПОБЕДИТЕЛИ:

На дистанции 21,1 км.

Женщины:

1 место - Жукова Лидия
2 место - Тищенко Надежда
3 место - Добровольская Ульяна

Мужчины:

1 место - Бушков Евгений
2 место - Семенкин Александр
3 место - Галанёв Николай

На дистанции 10 км.

Женщины:

1 место - Авдеева Ксения
2 место - Шишина Екатерина
3 место - Чистякова Мария

Мужчины:

1 место - Луженков Евгений
2 место - Нургалиев Ильяс
3 место - Исаев Роман

На дистанции 5 км.

Женщины:

1 место - Баяновская Татьяна
2 место - Заиченко Мария
3 место - Шалыгина Екатерина

Мужчины:

1 место - Давтян Армен
2 место - Колосков Александр
3 место - Баранюк Александр
 

Погода однозначно была на стороне участников - морозный безветренный день и яркое солнце. Праздник, объединяющий людей, состоялся - на финише каждый получил памятную медаль, а многие марафонцы смогли нанести на нее гравировку с собственным результатом.

Поделиться: