Самое масштабное беговое событие Дальнего Востока состоится в сентябре
Самое масштабное беговое событие Дальнего Востока состоится в сентябре
10.06.2022
Для многих Международный Владивостокский марафон «Мосты Владивостока» уже больше, чем спорт, это традиция. Ежегодно марафон собирает тысячи участников, в этом году он пройдет 24 сентября , уже в шестой раз.

Маршрут Марафона пролегает по живописной трассе, которая не может не радовать всех участников своей красотой - мосты на о. Русский и через бухту Золотой Рог – это достопримечательности  города Владивостока, пробежать по ним съезжаются профессиональные спорстмены и просто любители бега со всех уголков России и других стран. Каждый может выбрать свою дистанцию в зависимости от целей и подготовки: 5 км, 10 км, 21,1 км или 42,2 км. Для самых маленьких спортсменов будет организован детский забег в 1 км.

Отметим, что Международный Владивостокский Марафон - единственный марафон на Дальнем Востоке, который имеет сертификацию AIMS (Ассоциация международных марафонов и пробегов), что дает право профессиональным спортсменам официального признания своих мировых рекордов, а всем участникам - уверенность в том, что забег организован качественно, в  соответствии со всеми требованиями международного бегового сообщества.Мероприятие также включено в календарь физкультурных и спортивных мероприятий Приморского края. В 2020 году Международный Владивостокский Марафонзанял 2 место в Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2020 в номинации «Лучший проект туристического события»

Константин Богданенко - основатель бегового клуба RunDnsRun, президент Федерации Легкой Атлетики Приморского края

«Основная цель марафона сделать так, чтобы люди собой гордились, потому что это изначально было нашим девизом. Марафон как раз представляет повод  погордиться собой тем людям, которые принимают в нем участие. В определенном возрасте довольно сложно найти поводы для гордости, поэтому это как раз то, что надо».

Участников VIМеждународного Владивостокского Марафона ждет яркий спортивный праздник, невероятное чувство единения со спортом и красивейшими видами, медаль на финише с уникальным дизайном марафона и красивый стартовый набор участника. Зарегистрироваться для участия вМарафонеможно уже сейчас на официальном сайте события.

Беговой клуб RunDnsRun также приглашаетспортсменов и всех желающих начать подготовку к марафону. Для этого все могут присоединиться к еженедельным пробежкам клуба, которые проходят каждую субботу по живописным маршрутам Владивостока и острова Русский. Участие в них бесплатное. Подробности в Telegram-канале.

 

Поделиться: