Бесплатно бегать на «Динамо» можно вечером. НОВОЕ РАСПИСАНИЕ
Бесплатно бегать на «Динамо» можно вечером. НОВОЕ РАСПИСАНИЕ
02.09.2020
Теперь все желающие могут заниматься на стадионе и в манеже как в утреннее, так и вечернее время

Федерация легкой атлетики Приморского края в три раза увеличила временные слоты для бесплатных тренировок на спорткомплексе «Динамо» во Владивостоке: с 11 до 34 часов в неделю. Теперь все желающие могут заниматься на стадионе и в манеже как в утреннее, так и вечернее время, а также в субботу.

Новое расписание действует с 1 сентября до конца 2020 года:

Понедельник, вторник, среда, пятница: с 8.30 до 10.30 и с 14.00 до 20.00;
Суббота: с 10.00 до 12.00 – для юных спортсменов, с 15.00 до 17.00 – для взрослых.

«Это очередной шаг к тому, чтобы сделать легкую атлетику по-настоящему доступной для профессиональных легкоатлетов, которые защищают честь края на всероссийских и международных соревнованиях, а также для всех жителей города – приверженцев активного образа жизни. Мы добавили вечернее время, так как многие хотят выходить на пробежки и тренировки после работы или учебы», - сказал президент Федерации легкой атлетики Приморского края Константин Богданенко.

Напомним, что в июле Федерация легкой атлетики Приморья (ФЛА) при поддержке краевого Правительства заключила договор с руководством спорткомплекса «Динамо», в рамках которого оплачивает временные слоты для проведения тренировок. Ранее спортсмены были вынуждены платить за каждое посещение от 100 до 150 рублей в зависимости от возраста, в то время как тренировки в секциях легкой атлетики проводятся бесплатно за счет субсидии Министерства спорта Приморского края. Инициативу ФЛА поддержал Губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

«Любое развитие массового спорта мы всячески приветствуем и поддерживаем. Благодарим федерацию за те решения, которые позволят ребятам приходить сюда регулярно, чтобы бесплатно заниматься легкой атлетикой и другими видами спорта. Ранее спортсмены вынуждены были платить за вход, что по итогу составляло несколько десятков тысяч рублей в год», – ранее отмечал глава региона.

Новый формат посещения спорткомплекса действует уже два месяца. За это время на «Динамо» на регулярной основе тренировалось более сотни спортсменов-легкоатлетов. В основном это воспитанники детско-юношеских спортивных школ. За этот период ребята совершили около 2000 визитов на стадион. По предварительным подсчетам, благодаря введенному механизму их семьи сэкономили более 230 тысяч рублей. Активно посещают стадион и жители города, ветераны легкой атлетики: более двухсот визитов, общая экономия -  30 тысяч рублей.

Отметим, что для того, чтобы бесплатно пройти на стадион в указанные часы, необходимо на месте зарегистрироваться у представителя Федерации легкой атлетики Приморского края.

Пресс-служба Федерации легкой атлетики Приморского края

Share: