Спортивное субботнее утро от RunDnsRun для "солнечных" детей
Спортивное субботнее утро от RunDnsRun для "солнечных" детей
31.01.2022
Уже год Беговой клуб RunDnsRun совместно с фондом «Владмама» проводит спортивные утренники для детей с синдромом Дауна. 29 января состоялся очередной спортивный праздник для «солнечных» детей и их родителей.

Спортивный директор бегового клуба Ольга Гаева совместно с Копченовым Евгением Борисовичем – специалист по адаптивной физической культуре и спорту. Евгений имеет 6-летний опыт работы с людьми, у которых ограниченны возможности здоровья, и специализируется в сенсомоторной коррекции.

«Для деток с синдромом Дауна важную роль играет уровень физической подготовленности, - комментирует Спортивный директор бегового клуба Ольга Гаева. - Поэтому именно двигательная активность, которая будет стимулировать развитие всех систем и функций организма, в приоритете для нас. Но не забываем про общение и веселые моменты. Наши встречи всегда проходят очень тепло и уютно, каждая семья уходит с улыбкой на лице после нашего праздника».

13 семей ждала активная тренировка, которая включала в себя: знакомство, разминку и веселые эстафеты. Все участники с большим интересом слушали специалиста и выполняли все упражнения.

После участники получили подарки от партнёров бегового клуба RunDnsRun, которые поддержали мероприятие и подняли настроение детям. Фабрика шоколадных изделий Tasty Kingdom подарили набор конфет из натуральных продуктов. Сеть пиццерий "Додо Пицца" угостила всех вкусной пиццей, а от группы компании «Славда» детям вручили напиток Grink.

Мы желаем каждой семье крепкого здоровья, море позитива и видеть только улыбки на лицах своих деток!

Share: