Международный ледовый полумарафон Vladivostok Ice Run состоится уже восьмой раз
Международный ледовый полумарафон Vladivostok Ice Run состоится уже восьмой раз
02.12.2022
Зимний ледовый полумарафон Vladivostok Ice Run, уже ставший традиционным, состоится вновь в бухте Новик в акватории Японского моря острова Русский 18 февраля 2023 года

За впечатлениями и адреналином во Владивосток приезжают участники со всей России, ведь это единственный забег во всем мире, который проводится по льду моря, в предстоящем году это будет уже восьмой по счету полумарафон.

Ледовый полумарафон – серьезное испытание даже для опытных участников, поэтому организаторы предлагают, в зависимости от уровня подготовки,на выбор 4 дистанции: 5 км, 10 км, 21.1 км и 1 км для детей.

В предстоящем забеге примут участие около 1000 участников, эта цифра обусловлена вопросами безопасности. Такова предельно допустимая нагрузка на лед, рассчитанная сотрудниками МЧС. С учетом того, что помимо участников на мероприятии будут и зрители, гости, всего на льду ожидается около двух тысяч человек и всем им будут обеспечены максимально безопасные условия.

Каждый год мы стараемся улучшить наше мероприятие и сделать его туристическим событием не только для участников и приезжих гостей, но и для жителей города. Мы надеемся, что, как и всегда, Vladivostok Ice Run станет незабываемым спортивным праздником. В свою очередь, мы постараемся обеспечить все необходимые меры безопасности для участников и зрителей во всех аспектах, – поделилась продюсер проекта Александрина Кучина.

Vladivostok Ice Run – это, прежде всего, про силу, выносливость и терпение, ведь трасса ледового полумарафона не из легких –  холод, лед и пронизывающий ветер, от которого в «открытом море» никуда не скрыться. В любом случае замерзшая акватория Японского моря ждет каждого, кто готов не только бросить вызов себе, но и просто хорошо провести время с друзьями и единомышленниками на свежем воздухе в атмосфере позитива и драйва. Забег проводится беговым клубом RunDnsRun при поддержке Группы компаний DNS и наших постоянных партнеров.

Регистрация стартует 1 декабря. Узнать подробнее о мероприятии, а также зарегистрироваться для участия можно на сайтесобытия vladivostokice.run и по т. 8-800-505-47-20

Share: